интернет
Лапенко/YouTube
Лапенко/YouTube

«А я думала, сова», Боуи и какая-то дичь: любимые видео редакции PostNews

Хотите узнать человека поближе — спросите, какой ролик с YouTube он пересматривает чаще всего

14 февраля в мире отмечается два праздника — День всех влюбленных и день рождения YouTube (неожиданно, но факт). По случаю совершеннолетия компании — сегодня ей исполнилось 18 лет — мы решили, что не будем собирать типичные подборки «главных роликов десятилетия», а поближе познакомимся с нашими читателями и покажем любимые видео редакции. Впереди вас ждут проникновенные мелодии, мотивирующие тренировки и мемы, от которых сводит олдскулы. В общем, приготовьтесь!

Екатерина Назаренкова — шеф-редактор соцсетей

Я поттероман с 20-летним стажем, поэтому ролики, которые ностальгически возвращают меня в эту вселенную, люблю по-особенному. Наиболее близок к подросшим поклонникам Том Фелтон. Кажется, он и сам еще не повесил мантию на гвоздь, поэтому регулярно устраивает для подписчиков стримы с просмотрами фильмов о Гарри Поттере, приглашает на мини-интервью исполнителей главных ролей и пародирует их персонажей (кстати, это еще одно из любимейших видео).

Осенью Том даже выпустил мемуары «По ту сторону волшебной палочки». К выходу книги PopBuzz приурочил видеоблиц — в нем Фелтон с трудом вспоминает имена братьев Уизли, произносит свое классическое «P-p-potter» и невероятно мило общается с игрушечной совой, которая «приносит» ему письма с вопросами.

Дарья Попова — шеф-редактор сайта

Люблю слушать трансляции с лоу-фай музыкой — это идеальный фон для работы. На YouTube таких много, все не сильно отличаются звучанием и визуализацией. Мой фаворит — с меланхоличным Джейком из «Времени приключений» на фоне ночного леса.

Динара Салахетдинова — шеф-редактор видеоотдела

Это две с половиной минуты невероятно смешного диалога двух несостоявшихся бизнесменов, которые возвращают меня на второй курс журфака. В тот период меня ждала поездка в Китай и тревожили мысли о карьерных перспективах. Откровенно говоря, они представлялись мне именно такими, как в ролике у персонажей Аркадия Давидовича и Константина Ступина.

Виталий Рюмшин — политический обозреватель

Этот ролик — отличное напоминание, что кино с качественным сюжетом, высококлассной актерской игрой и чистейшим английским могут снимать не только в Голливуде.

Эльнара Синютина — политический обозреватель

Порой для фона нужна не только музыка, но и приятная картинка с шумом. Самое интересное, что я узнала об этом видео от мамы! А вообще их на YouTube множество вариаций, но это — самое любимое. Смотришь и фантазируешь, как однажды в доме появится настоящий камин.

Александра — графический дизайнер

Когда была мелкой, интересовалась всем, чем только можно. Тогда как таковых YouTube-каналов не было, поэтому смотрела все подряд. В то же время я наткнулась на рекламу малоизвестного бренда с артистом балета Барышниковым. В этом видео мне понравилось все: от музыки до странных прерывистых движений. Идеальный симбиоз простоты и красоты, как по мне. До сих пор периодически его пересматриваю и кайфую от эстетики.

Мария Куранова — графический дизайнер

Помню это видео еще со времен 10-11 класса. Очень любила его пересматривать, когда готовилась к ЕГЭ. Я постоянно решала бесконечные тесты, а в перерывах отвлекалась на этот пятисекундный шедевр.

Степан Липатов — экономический обозреватель

Это видео — апогей абсурдного юмора, который я так люблю. Со временем ролик оказался не только очень смешным мемом, но и фразой на все случаи жизни (получая ответ на вопрос: «А что у тебя на обед?», можно всегда ответить: «А-а-а, а я думал, сова»). Оно всегда поднимает мне настроение!

Поля Мочалкина — редактор соцсетей

Просто очень комфортный и смешной видос. Когда впервые его увидела, пересмотрела раз 50 подряд. Разобрала все видео на цитаты и мемы — теперь использую в повседневной жизни и всем советую!

Алла Колисниченко — редактор соцсетей

Тут без слов. Надо просто смотреть!

Мария Лепешкина — редактор соцсетей

Я фанатка Ханса Циммера и гитары. Эта аранжировка просто — 💔🥵. Люблю пересматривать этот ролик или ставить фоном, когда что-то пишу.

Мария Измайлова — редактор соцсетей и культурный обозреватель

Очень нравится это видео, потому что я постоянно ощущаю себя двумя персонажами оттуда — «девкой за рулем» (когда вытворяю какие-то нелепости) и женщиной за кадром, которая так по-матерински все это оправдывает.

Лера Исполатова — продюсер

Никаких приколов — только полезный контент. Есть одно видео с йогой, по которому я занимаюсь каждый день еще со времен карантина, оно называется «йога для начинающих». Дальше него я пока не продвинулась, но зато спина не так болит после рабочего дня.

Эльвира Асмакиян — автор раздела «общество»

Анна Виленская объясняет причины нашей любви к известным исполнителям и группам. И разбирает буквально на атомы (ладно, ноты) их припевы, которые хочется постоянно проигрывать в голове, и прочие фишки. Короче, музыкальный научпоп.

Никита Прунков — культурный обозреватель и автор этой статьи

Чтобы окончательно и бесповоротно влюбиться в группу Placebo, можно включить примерно любое живое выступление Брайана Молко и его бэнда. Но если вы готовы пойти дальше и осилить двойное комбо из величия — ловите лайв-версию песни Without You I’m Nothing с Дэвидом Боуи. Довольно депрессивный трек о созависимой любви можно (и нужно) слушать в самые разные жизненные моменты, но еще лучше смотреть его исполнение практически вживую.

Артур Громов — главный редактор

«Искусство — это то, что позволяет обернуться, увидеть Содом и Гоморру — и не погибнуть» (с) Жан-Люк Годар.

━━━━━

Никита Прунков