Пресс-служба Президента России/commons.wikimedia.org
Пресс-служба Президента России/commons.wikimedia.org

Алина Загитова выступила вместе с Zivert. Кто еще из звезд спорта любит петь?

Акинфеев и Роналдиньо даже записывали дуэты с известными музыкантами

Победительница Олимпийских игр-2018 и ведущая проекта «Ледниковый период» Алина Загитова попробовала себя в новом амплуа. Она спела вместе с Zivert во время ледового шоу «Влюбленные в фигурное катание», приуроченного к 100-летию московского спорта. Рассказываем о дебюте и вспоминаем других чемпионов, которые демонстрировали свои вокальные данные.

Алина Загитова

14 февраля в День всех влюбленных на «ЦСКА Арене» собрался состав фигуристов, который не уступает участникам чемпионата России. Анна Щербакова, Майя Хромых и Алина Загитова и вовсе не выступали на первенстве страны, зато показали эффектные прокаты во время шоу.

Загитова еще за несколько дней до постановки интриговала фанатов тем, что споет. Она выкладывала в соцсетях видео с уроков по вокалу и бэкстейджей. В итоге Алина вместе с с Zivert под фонограмму исполнила песню «Credo».

Игорь Акинфеев

Вратарь ЦСКА почти 20 лет дружит с солистом группы «Руки вверх» Сергеев Жуковым. В 2007 году, когда голкипер порвал крестообразные связки, болельщицы увидели певца и попросили его записать пожелание с выздоровлением. Вместе с этим исполнитель оставил для футболиста свой номер телефона. С тех пор они стали много общаться. У двух приятелей есть несколько совместных треков, а в 2011-м они выпустили клип на песню «Мой друг», где поют вместе.

Квинси Промес и Мемфис Депай

Промес и Депай тоже давно дружат, и оба любят хип-хоп с рэпом. В 2017 году нидерландские футболисты выпустили клип на песню «LA Vibes (Freestyle)», а через 5 лет повторили и записали композицию «​​TAT TAT». Кстати, у Промеса еще есть фит с Егором Шипом и ST — они спели «Наше имя знают все» про любовь к «Спартаку».

Дмитрий Тарасов

Бывший полузащитник сборной России выпустил несколько песен. Одну из первых он записал семь лет назад в дуэте со своей бывшей женой Ольгой Бузовой. Новые треки футболист посвящает нынешней супруге Анастасии Костенко.

Анна Семенович

Семенович — бывшая профессиональная фигуристка. Вместе с Романом Костомаровым под руководством Натальи Линичук она стала серебряной призеркой чемпионата России. В 2000 году только одна пара была сильнее их — Ирина Лобачева и Илья Авербух. Как поет Анна, многие знают, поэтому здесь прикрепим видео ее выступления на льду.

Криштиану Роналду

В 2009 году вышло это видео, где Роналду исполняет композицию под названием «Amor Mio» (моя любовь). Ролик оказался рекламой популярного в Португалии банка. А через 6 лет в документальном фильме о футболисте можно увидеть фрагмент, как во время полета в самолете он поет песню Рианны «Stay».

Дмитрий Сычев

«Вы на трибунах сидите, попкорн едите и нам кричите: “Ну кто так бьет?!” — такой рэп зачитал Сычев на премии MTV Russia Music Awards 2005. Вместе с ним там был еще один бывший игрок «Локомотива» Динияр Билялетдинов, но пел только Дмитрий. После этого футболисты вручили тарелку «Касте» за победу в номинации «лучший хип-хоп-проект».

Роналдиньо

Во время игровой карьеры бразилец часто посещал клубы и тусовки. В 2017 году он выпустил сингл «Sozinho», под который можно было зажигать, несмотря на его грустное название (одинокий). Позже футболист записал совместный трек с композитором Хорхе Версильо. Для него Роналдиньо не только спел, но и сыграл на музыкальных инструментах.