Италия стала первой сборной, которая вышла в плей-офф Евро

Подопечные Роберто Манчини разгромили Швейцарию

Италия разгромила Швейцарию и стала первой сборной, которая оформила выход в 1/8 финала чемпионата Европы.

Ранее в этой же группе Уэльс обыграл Турцию.

Группа А. Италия 3:0 Швейцария

• На 20-й минуте был отменен гол Джорджо Кьеллини: итальянский защитник подыграл себе рукой.

• Мануэль Локателли оформил дубль. Ему ассистировали Доменико Берарди и Николо Барелла.

• Чиро Иммобиле отличился в концовке, забив свой второй мяч на турнире. Передачу ему отдал Рафаэл Толои.

• На матче работала российская бригада судей во главе с Сергеем Карасевым.

Голы:
Локателли, 26' — 1:0
Локателли, 52' — 2:0
Иммобиле, 89' — 3:0

Италия

• Четырехкратный чемпион мира (1934, 1938, 1982, 2006) и победитель Евро-1968.

• Занимает 7-е место в рейтинге ФИФА.

• Увеличила серию сухих побед до 10 и серию матчей без поражений до 29.

• Выиграла отборочную группу к этому чемпионату, набрав максимальное количество очков.

• В первом туре разгромила Турцию (3:0).

Швейцария

• Выступает в финальной части Евро в пятый раз.

• Находится на 13-й строчке в рейтинге ФИФА.

• Вышла на турнир с первого места отборочной группы. Со второй отобралась Дания.

• В прошлом матче поделила очки с Уэльсом (1:1).

Группа А. Турция 0:2 Уэльс

• Гарет Бэйл сделал две голевые передачи и не реализовал пенальти на 61-й минуте, пробив выше ворот. Он был признан лучшим игроком матча.

• В концовке встречи произошла потасовка. Судья показал желтые карточки валлийцам Бену Дэвису, Крису Мифему и туркам Хакану Чалханоглу, Бураку Йылмазу.

Голы:
Рэмзи, 42' — 0:1
Робертс, 90+5' — 0:2

Гарет Бэйл

Очень рад победе, мы упорно боролись, работали над собой. Да, я не забил пенальти, но чувствую, что проявил характер, чтобы продолжить игру. Мы бы хотели, чтобы четырех очков оказалось достаточно для выхода из группы. Если бы вы предложили нам четыре очка на старте, мы бы откусили вам руку

一 Гарет Бэйл

Таблица

• В третьем туре сборные сыграют одновременно: 20 июня (19:00 мск) итальянцы встретятся с валлийцами, а швейцарцы — с турками.

• В плей-офф выходят первые две команды из каждого квартета и четыре лучшие, которые займут третье место.