общество

Почти 80% россиян предпочитают шаурму шаверме

Остальные варианты произношения они считают жаргонными или локальными
freepik.com
freepik.com

Почти 80% россиян предпочитают говорить «шаурма», а не «шаверма», передает KP.RU.

По мнению большинства респондентов, остальные варианты произношения слишком жаргонные или локальные. Лишь 16% опрошенных признались, что покупают в заведениях «шаверму». Еще 4% россиян выбирают более экзотические наименования: «донер», «шавуха» или «донар».

Ранее экономист Сорокина рассказала, что себестоимость шаурмы выросла на 69% за шесть лет.

Все о социальных процессах, проблемах и событиях — читайте в разделе «Общество» на сайте «Постньюс»

Подписывайтесь на нас в MAXперейти
ВК49865