Дания разгромила Уэльс в первом матче плей-офф Евро

Со счетом 4:0

На чемпионате Европы по футболу прошел первый матч 1/8 финала. Дания разгромила Уэльс и вышла в четвертьфинал.

1/8 финала. Уэльс 0:4 Дания

• На 27-й минуте счет открыл Каспер Дольберг.

• Сразу после перерыва Дольберг оформил дубль. Он стал первым датским игроком с 2012 года, забившим больше одного гола за матч на чемпионате мира или Европы.

• В концовке второго тайма сначала Йоаким Мэле забил третий мяч в ворота валлийцев, а уже в добавленное время Мартин Брэйтуэйт установил окончательный счет.

• На 90-й минуте в составе Уэльса прямую красную карточку получил Харри Уилсон.

• Занимает 17-ю строчку рейтинга ФИФА.

• Обладатель бронзы Евро-2016 вместе с Германией.

• На групповом этапе сыграл вничью со Швейцарией (1:1), победил Турцию (2:0) и уступил Италии (0:1). В плей-офф вышел со второго места.

• Вратарь Дэнни Уорд входит в четверку лучших голкиперов турнира по отраженным ударам (14).

• Киффер Мур, Аарон Рэмзи и Коннор Робертс забили по голу, а Гарет Бэйл сделал два ассиста.

• Общая стоимость игроков: 176,7 млн евро.

Дания

• Располагается на 10-й позиции рейтинга ФИФА.

• Победитель Евро-1992 и бронзовый призер 1984 года.

• Проиграла Финляндии (0:1) и Бельгии (1:2), а в третьем туре разгромила Россию (4:1).

• Самая бьющая сборная на Евро: 61 удар по воротам.

• Юссуф Поульсен стал лучшим бомбардиром команды с двумя мячами. Пьер-Эмиль Хейбьерг с тремя результативными передачами делит первое место по этому показателю со швейцарцем Стивеном Цубером.

• Общая стоимость игроков: 310,7 млн евро.

Кто станет соперником?

• В четвертьфинале Дания сыграет с победителем пары НидерландыЧехия (27 июня, 19:00 мск).

• Матч пройдет 3 июля (19:00 мск) в Баку.